Вернуться   Форум о заработке и инвестициях > > >
?
Вход через:  
Торговля трейдеров форума. Примеры торговли. Обмен опытом.
Важная информация

Уважаемые форумчане MMGP! Мы восстановили свою работу и приносим извинения за временные неудобства.

До недавнего времени домены mmgp.ru и mmgp.com принадлежали одной группе акционеров и использовался только один домен: mmgp.ru. Две недели назад партнерские отношения акционеров были разорваны в связи с невыполнением одной из сторон, которую возглавляет небезызвестный Павел Крымов, возложенных на себя обязанностей.

В ходе разбирательств Павел Крымов принял решение отделиться и развернуть копию форума на домене mmgp.com, который уже выставлен на продажу вместе со всем проектом.

Форум MMGP продолжает свою работу в штатном режиме на домене mmgp.ru. Если у вас возникают проблемы с входом в ваш кабинет, свяжитесь со службой поддержки.

Подробнее о новости

По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected]

Алло, мы ищем стартапы! подробнее...
Ответить

Первый пост Опции темы
Сегодня, 20:58
Система рекламных объявлений Ads.MMGP.ru
Старый 22.08.2018, 08:41
ATT
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
И остались от непофиксинной прибыли только рожки да ножки ;(

Йена в МТ5 ушла по стопу. Одну из позиций по франку сожрало в Либертексе:

А ведь в пике перевалило за 200$... однако. Коррекция прошла без особых новостей, если не считать судебные разбирательства против соратников Трампа и его заявлений в адрес Пауэлла. Предполагал коррекцию, но не таких пропорций. Ну и мой косяк с ордерами, что на 1.13 не пофиксил одну из позиций по евро, как на то рассчитывал. Да еще и доливка несвоевременная.

Выводы я для себя сделал такие:
1. Хватит набирать разношерстный пул по валютам. Одни падают, другие телятся и ни к чему хорошему это не приводит.
2. Йена отправляется в черный список. Не моя это валюта. Торговать ей буду только при исключительных новостях или очень круглых уровнях.
3. Нужно сформировать правило для закрытия всех позиций при достижении определенного порога по незафиксированной прибыли. Возьму 20% от пика баланса, на текущий момент – это 248$.

Сейчас закрывать позиции смысла уже нет никакого. Все оставшиеся переведены в б/у, которые еще в «зеленой зоне». Пойду до последнего. Песо и Брент все же имеют крепкие основания для дальнейшего снижения. Но рынок капризен, и найдет свой финт на любого умника :smile:
Сегодня публикация протокола ФРС, там, скорее всего, будет поддержана позиция о дальнейшем повышении ставок, можем вернуться к основному тренду.
ATT вне форума  
Старый 23.08.2018, 15:26
ATT
Профессионал

Вчера, когда доливка по евро ушла по стопу, я решил закрыть практически все сделки, так как ситуация начала выходить из-под контроля. Вышел по самым неудачным уровням, но теперь уже поздно «пить боржоми».

Оставил брент, но он ушел в -1$, по луни в МТ5 передвинул стоп с -17$ на -4$ и отхватил его, хотя сегодня был бы плюс. В общем, одно наложилось на другое и пошло наперекосяк. Сейчас в рынке осталась единственная поза по песо, а я беру небольшую паузу.

Текущая коррекция по мажорам по своей динамике не очень-то и похожа на коррекцию. Потенциальный драйвер только один – вновь начинает всплывать тема с импичментом Трампу, так как ближайших соратников в выборной кампании уже признали виновными. Если так, и «большие деньги» уже меняют курс или просто перестраховываются, то мне с моими среднесрочными целями лучше переждать волну неразберихи.

Закрытые сделки:

Ситуация по счету:

Обидно, конечно, иметь такой потенциал еще неделю назад и все профукать. Слишком понадеялся на фундаментальные факторы и их силу, а здесь сыграли или настроения рынка, или какие-то тонкие и неучтенные моменты. Нужно быть еще осторожнее и хитрее.
ATT вне форума  
Старый 23.08.2018, 15:26
ATT
Профессионал

Вчера, когда доливка по евро ушла по стопу, я решил закрыть практически все сделки, так как ситуация начала выходить из-под контроля. Вышел по самым неудачным уровням, но теперь уже поздно «пить боржоми».

Оставил брент, но он ушел в -1$, по луни в МТ5 передвинул стоп с -17$ на -4$ и отхватил его, хотя сегодня был бы плюс. В общем, одно наложилось на другое и пошло наперекосяк. Сейчас в рынке осталась единственная поза по песо, а я беру небольшую паузу.

Текущая коррекция по мажорам по своей динамике не очень-то и похожа на коррекцию. Потенциальный драйвер только один – вновь начинает всплывать тема с импичментом Трампу, так как ближайших соратников в выборной кампании уже признали виновными. Если так, и «большие деньги» уже меняют курс или просто перестраховываются, то мне с моими среднесрочными целями лучше переждать волну неразберихи.

Закрытые сделки:

Ситуация по счету:

Обидно, конечно, иметь такой потенциал еще неделю назад и все профукать. Слишком понадеялся на фундаментальные факторы и их силу, а здесь сыграли или настроения рынка, или какие-то тонкие и неучтенные моменты. Нужно быть еще осторожнее и хитрее.
ATT вне форума  
Старый 24.08.2018, 18:15
Мастер

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Да, я опять залез в песо. Чую, чую разворот где-то близко.
))) Прикольная фраза:smile:
Цитата:
Текущая коррекция по мажорам по своей динамике не очень-то и похожа на коррекцию
Пока еще коррекция...
Цитата:
Поторопился с доливками как понимаю.
У меня евро почти 2 месяца в продаже, усилился ток пару дней назад.:smile:

А вообще хорошо ветку ведешь:_106:
Klod вне форума  
Старый 27.08.2018, 15:20
ATT
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Поторопился с доливками как понимаю.
Да... вместо того, чтобы закрыть одну из поз по евро, долил в третью.

Цитата:
Пока еще коррекция...
Пока согласен))
Сейчас уже от политики больше зависит, чем от фундаментальных факторов. Если Трампу выкатят импичмент, будет весело. Слишком много с его стороны радикальных перемен (налоговые льготы, торговые пошлины), оппозиция значительно усилилась.

Цитата:
А вообще хорошо ветку ведешь
Спасибо!

добавлено через 1 час 57 минут
Меня не оставляет ощущение, о котором я писал ранее, что коррекция не похожа на коррекцию. Тема с импичментом поднимается в западных СМИ регулярно. Кто-то даже провел исследование, что якобы кремлевские пропагандисты стоят за тем, чтобы в соцсетях уводить эту тему на другие. Я, конечно, горд за свою страну, что мы решаем за всех и во всем (сарказм). Но акцент именно на то, что тему Трампа активно муссируют. Так и до мозолей домуссировать можно…

Поскольку в МТ5 у меня осталась поза с песо. Своего рода локированием открыл в противовес покупку фунта, как более обесценившуюся валюту в паре еврофунт. Тренд еще не развернулся, но на продолжение коррекции настроения в массах явно намекают. Решил попробовать и я. Взял с небольшим стопом.

Но более валют меня сейчас интересует медь. Крупные тенденции, за исключением торговой войны, говорят о ее удорожании в ближайшие несколько лет. Поскольку в пятницу моего xls-калькулятора под рукой не было, мультипликатор к отложке подбирал методом перебора. Ну и по ошибке открыл-таки одну, которую сегодня уже прикрыл с утра, дождавшись снижения минуса. Пишу подробно, чтобы не казалось в отчете странным появление таких записей:

Отложка выставлена на 2,65, а стоп по ней – 2,40. Если Трамп прекратит воевать и не бахнет новый 2008й, то 3,0 по меди в ближайшие полгода весьма вероятны.
По валютам пока присматриваюсь. До крепких сопротивлений еще не дошли, может быть, встану там по новой на продажу – будет зависеть от американской политической тучи.
ATT вне форума  
Старый 08.04.2019, 16:36
ATT
Профессионал

Отчитаюсь за прошедшую неделю.

Особых движений на счете не было, весь в ожидании укрепления бакса. По песо содрали стоп, но я переоткрылся, немного потеряв на этом. Сложно поймать небольшие движения, когда пытаешься торговать среднесрок. Впрочем, это при любом раскладе непросто. И только одна сделка из ста может зацепить отложку, как это недавно произошло с золотом. Обычно тонкие игры заканчиваются недоходом. Также закрыл Теслу, ибо на фондовых ренессанс, еще и США показывает сильную статистику.

В результате манипуляций счет принял вид:

Продолжаю второй квартал выжидать усиление американского доллара. Но особенно, падение фунта. Да, я опять не закрыл на 1.300, как последний динозавр, в очередной раз держу в ожидании хорошего снижения. Если есть премия за упрямство, она моя.

ATT вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 20:58
Опции темы