Вернуться   Форум о заработке и инвестициях > > >
?
Вход через:  
"Заботься об убытках - прибыли позаботятся о себе сами" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Pankow
Важная информация

Уважаемые форумчане MMGP! Мы восстановили свою работу и приносим извинения за временные неудобства.

До недавнего времени домены mmgp.ru и mmgp.com принадлежали одной группе акционеров и использовался только один домен: mmgp.ru. Две недели назад партнерские отношения акционеров были разорваны в связи с невыполнением одной из сторон, которую возглавляет небезызвестный Павел Крымов, возложенных на себя обязанностей.

В ходе разбирательств Павел Крымов принял решение отделиться и развернуть копию форума на домене mmgp.com, который уже выставлен на продажу вместе со всем проектом.

Форум MMGP продолжает свою работу в штатном режиме на домене mmgp.ru. Если у вас возникают проблемы с входом в ваш кабинет, свяжитесь со службой поддержки.

Подробнее о новости

По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected]

Алло, мы ищем стартапы! подробнее...
Ответить

Первый пост Опции темы
Сегодня, 21:03
Система рекламных объявлений Ads.MMGP.ru
Старый 14.09.2016, 12:09
Гость

Expert Forex - Expert-forex.org

Добрый день!

Я контролирую рынок ежедневно и, раз уж веду блог, буду фиксировать свои действия по принятию решений для входа в рынок и выхода из него с мотивацией...

Работаю конкретно только с евродолларом, только по своей торговой системе Smooth с частичными закрытиями позиций в процессе трейдинга...

Постараюсь делать это регулярно по мере возможности и необходимости...

Старый 14.09.2016, 12:09
Гость

Expert Forex - Expert-forex.org

Добрый день!

Я контролирую рынок ежедневно и, раз уж веду блог, буду фиксировать свои действия по принятию решений для входа в рынок и выхода из него с мотивацией...

Работаю конкретно только с евродолларом, только по своей торговой системе Smooth с частичными закрытиями позиций в процессе трейдинга...

Постараюсь делать это регулярно по мере возможности и необходимости...

Старый 15.09.2016, 09:33
Гость

15 сентября, четверг

Оценка ситуации:

- Возможность входа в рынок - есть;

- Возможное количество входов - до 3-х;

- Возможное направление входов - в обе стороны;

- Возможное время входа - не ранее открытия европейской сессии и не позже закрытия американской;

Комментарии кратко...

Как известно, реальный трейдинг это не гадание (субъективный взгляд), а принятие решений на основе текущей статистики (объективный взгляд), т. к. видеть будущее мы не можем...

Входить в рынок имеет смысл, если есть движение цены. Как поведет себя инструмент в течении дня определить нельзя, но я ориентируюсь на волатильность предыдущих дней, надеясь, что и нынешний день будет схожим. А конкретным критерием оценки возможности входа у меня является разность между вчерашним закрытием дня (по индикатору АО) и текущим его состоянием. На данный момент разница по абсолютной величине составляет 1044. Этого достаточно, чтобы принять решение по открытию ордеров в намеченное время.
Проще говоря, если разница менее 1000 - похоже на боковик, в рынок не лезем. Если более 1000 - возможен тренд, пытаемся его поймать, открывая ордер...

Максимально возможное количество открытых ордеров - 3. Сегодня это возможно, т. к. есть критерии для открытия дополнительно ордера в середине европейской сессии, в данном случае только buy. Но все 3 ордера я открываю крайне редко, есть масса ограничений и условностей, не позволяющих частить с ордерами. В первую очередь, конечно: не открываем новый ордер не закрыв старый...

Тип ордера я определяю по совокупности направлений вчера и сегодня. В данном случае оно разнонаправленное, поэтому ордер может быть как buy так и sell, конкретнее решение будет принято перед самым открытием (за пару минут до), но и тут есть ограничения и, в случае полной неопределенности в последний момент, ордер открыт не будет...

Время входа у меня определено заранее, это 10, 12 и 16 часов серверного времени, возможно смещение открытия на несколько минут позже...

Старый 16.09.2016, 11:12
Гость

16 сентября, пятница

Оценка ситуации и рекомендации:

- Возможность входа в рынок - нет (отношение величин вчера-сегодня < 1000, точнее 198);

Вчера не удалось своевременно оказаться у терминала - мой прокол, поэтому сегодня, вопреки рекомендации, поищу возможность войти в рынок с утра...

Отсюда:

- Возможное количество входов - 1;

- Возможное направление входов - только sell;

- Возможное время входа - после открытия европейской сессии;

Евродоллар колбасит на месте, явного преимущества у быков или медведей нет... Впрочем, это рабочий момент...

Старый 19.09.2016, 08:52
Гость

19 сентября, понедельник

Оценка ситуации:

- Возможное количество входов максимальная - до 3-х;

- Возможное направление входов - только короткие позиции;

- Возможное время входа - не ранее открытия европейской сессии и не позже закрытия американской;

О прошедшей неделе...

Не удалось открыть ни одного ордера. Однажды по моей вине (в четверг), - не успел к указанному времени к терминалу, в другие дни не позволяли запреты в системе, которые я обычно не обхожу...

Текущие задачи...

Сегодня полноценный рабочий день. Есть предварительное добро на открытие трех ордеров последовательно, в пятницу было сильное движение и вполне возможно, что оно продолжится... Правда, 3 раза за сутки вход в рынок бывает крайне редко, т. к. не закрыв предыдущую позицию к новой я не перехожу. Кроме того, есть мертвая зона, согласно ТС +\- 40 пунктов, которая не позволяет частить с ордерами во избежании больших убытков за день в случае отрицательного движения цены...

Есть мысли немного интенсифицировать торговый процесс, а именно: обычно я торгую с двух счетов (один main, другой delay), хотя счет с задержкой открываю не всегда, а только при нормированном откате. Теперь хочу добавить третий счет (delay 2), с еще большего расчетного отката, но надо тщательно протестировать хотя бы год. Это не быстрый процесс...

Старый 12.10.2016, 09:30
Гость

12 октября, среда

Сегодня торговая система дает добро на вход в рынок. Волатильность по "К" больше 1000, точнее 1301.

Итак:

- Возможное количество входов максимальная - до 3-х;

- Возможное направление входов - только короткие позиции;

Если посмотреть на картину евродоллара технически со времени Брекзита:

Движение вверх завершилось, пробита 61.8 фибы. Внизу до 1.09 пару ждут три сильные поддержки примерно через 50 п. каждая, на которых она вполне может вернуть восходящее движение либо откорректироваться. Перепроданность по RSI еще не наступила, так что доллар еще подрастет возможно до нижней границы нисходящего канала... Конечно же, все это предположения, исходя из техники, в жизни не все так просто...

Старый 13.10.2016, 10:03
Гость

13 октября, четверг

Сегодня рекомендация - торговать:

- С утра "К"= 2424, что является сигналом к торговой активности;

- Возможное количество входов - до 2-х (в 10 и 16 часов примерно);

- Возможное направление входов - только короткие позиции по алгоритму;

Вчера, в принципе, направление движения цены было спрогнозировано верно, но подвел короткий стоп, т. к. котировки развернулись в противоход и пришлось спасать позу от убытка. Удалось: +0.03%. Это лучше, чем -0.02%, которые были бы по чистому алгоритму, если бы я не вмешался...

Старый 06.01.2017, 10:31
Заблокированный

Инвестирую в: Форекс
Дневник принятия торговых решений

Цитата: Сообщение от zaharik1404
Pankow вне форума  
Старый 06.01.2017, 13:46
Интересующийся

Дневник принятия торговых решений

Цитата: Сообщение от Pankow
zaharik1404 вне форума  
Старый 06.01.2017, 17:23