Вернуться   Форум о заработке и инвестициях > > >
?
Вход через:  
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Важная информация

Уважаемые форумчане MMGP! Мы восстановили свою работу и приносим извинения за временные неудобства.

До недавнего времени домены mmgp.ru и mmgp.com принадлежали одной группе акционеров и использовался только один домен: mmgp.ru. Две недели назад партнерские отношения акционеров были разорваны в связи с невыполнением одной из сторон, которую возглавляет небезызвестный Павел Крымов, возложенных на себя обязанностей.

В ходе разбирательств Павел Крымов принял решение отделиться и развернуть копию форума на домене mmgp.com, который уже выставлен на продажу вместе со всем проектом.

Форум MMGP продолжает свою работу в штатном режиме на домене mmgp.ru. Если у вас возникают проблемы с входом в ваш кабинет, свяжитесь со службой поддержки.

Подробнее о новости

По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected]

Алло, мы ищем стартапы! подробнее...
Ответить

Первый пост Опции темы
Сегодня, 21:11
Система рекламных объявлений Ads.MMGP.ru
Старый 30.01.2014, 16:41
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

для Angelika78 я знаю что у нас в городе многие в ЧС сидят на пипл нет
http://www.people.net.ua/ru/tariffs/internet/ = 12гиг в мес за 100грн, правда скорость 3.1 Мбит/сек это пик, обычно 2-2.5 Мбит/сек, а вот как 12гиг выкачаешь=тут же вкл. кнопка "Зась" и скорость режут до 64кБит/сек

поэтому, кто Вам МТС коннект рекомендовал=хз, если сами=значит Вы не мониторили услуги от конкурентов, а если менеджеры МТС = тогда все понятно, ибо им лишь бы продать...

будут еще вопросы=обращайтесь, я немного в софте и железе разбираюсь(хобби у меня такое)
а модельку роутера я Вам привел+ссылку где купить(я сам уже давно и постоянно(года 3 так) в Фотомаге и Алло свои wmu на реал товары меняю ) как и тариф план 35/18=оптимал выбор по скорость/цена, ибо у Вас сейчас 2 пользователя будет висеть на канале, а если кто в гости с мобилой/планшетом придет? 4-рых сразу канал 35/18 точно потянет я знаю о чем пишу, у меня дома и 6-ть тел сразу с мобил в Инет выходило, ну буксовало маленько=но тянуло инфу у всех

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 30.01.2014 в 16:50.
Ponomarenko Roman вне форума  
Старый 30.01.2014, 16:53
Топ Мастер

Инвестирую в: Стартапы
Автор темы Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
поэтому, кто Вам МТС коннект рекомендовал=хз, если сами
В салоне МТС. Я пошла у нас в центральный офис, там мальчики окружили заботой и вниманием и посоветовали самый лучший в МТС тариф, это вот этот - 8,50 грн в день. Сказали, что самый классный... ну а я, старая бабуся и поверила... а теперь смотрю, а что то дороговато около 300 грн я плачу за инет.
Angelika78 вне форума  
Старый 30.01.2014, 17:04
Мастер

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
В салоне МТС. Я пошла у нас в центральный офис, там мальчики окружили заботой и вниманием и посоветовали самый лучший в МТС тариф, это вот этот - 8,50 грн в день. Сказали, что самый классный... ну а я, старая бабуся и поверила... а теперь смотрю, а что то дороговато около 300 грн я плачу за инет.
Т.е. я был прав, 2-ой вариант, менеджерам МТС лишь бы продать(за свой % к доп. з/п), а сравнить скорость/подкл/реал затраты=за это им не платят этим должен сам пользователь заниматься

"старая бабуся"=аж страшно спросить сколько Вам лет то
"дороговато около 300 грн я плачу за инет"=угус, 100грн еще куда не шло, 150 и выше=где то пользователя уже разводят(а я молчу уже за скорость) просто надо уметь хоть немного в цифирях ориентироваться уважаемая Angelika78

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 30.01.2014 в 17:09.
Старый 30.01.2014, 17:21
Топ Мастер

Цитата:
Т.е. я был прав,
Конечно Вы были правы и, оказывается, что столько много знаете. Спасибо за советы, где же Вы раньше были... ну а насчет возраста... рано или поздно все равно станем мы и бабусями и дедусями... это жизнь.
Angelika78 вне форума  
Старый 30.01.2014, 17:37
Мастер

Цитата:
Конечно Вы были правы и, оказывается, что столько много знаете. Спасибо за советы, где же Вы раньше были...
Ну дак на то есть форум: задавайте вопросы=получайте ответы я мысли читать не умею

все таки мне кажется, что судя по отзывам, http://2ip.ru/isp-reviews/LDS/
Вы также будете не довольны их работой(я ранее намекал на честность провайдера), т.е. LDS берет деньги за подкл и тариф план, а потом хоть трава не расти...

на Вашем месте я бы попробовал Домашний Инет от КСтара погрузить=а вдруг они протянут кабель к Вам в ЧС, или заморозить Ваш счет на МТС коннекте, и попробовать Вам в феврале 2014 пиплнетом попользоваться на предмет покрытие/скорость приема, конечно 12гиг в мес. не ахти трафика, НО для работы, по идее, должно хватить с головой

http://2ip.ru/catalog/%D0%9B%D1%83%D...D%D1%81%D0%BA/ = отзывы читаем, провайдера выбираем, звоним насчет подкл. к ЧС, если нет=продолжаем поиски

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 30.01.2014 в 17:42.
Старый 30.01.2014, 18:20
Топ Мастер

Цитата:
пиплнетом попользоваться
А у них есть безлимитные тарифы и роутер подключить к модему можно?
Angelika78 вне форума  
Старый 30.01.2014, 18:38
Мастер

Цитата:
А у них есть безлимитные тарифы и роутер подключить к модему можно?
http://www.people.net.ua/ru/tariffs/internet/
упс, я маленько не доглядел,
Тариф СУПЕР БЕЗЛИМИТ: 100 грн в мес. = 1.2гига в сутки на скорости до 3.1 Мбит/сек(если превысили=скорость снижают до 128кБит/с), т.е. это около 36гиг в мес. по 3G=довольно много и дешево(соотношение гиг/цена)

по идее покупается http://peoplenet.tvij-inet.com.ua/sh...doma-Gold.html за 700грн,
"В комплект входит:
- USB модем Novatel 760;
- Стационарный WiFi роутер TP-Link 3220;
- Тарифный план Супер Безлимит от PEOPLEnet." = т.е. сам модем, который подкл. к роутеру провайдера(он свой пихает)(TP-Link отдельно около 350грн)

как вариант брать их роутер в комплекте(дабы потом провайдер на Ваши жалобы=почему упала скорость вечером, не строил умняка, типа скорость не с нашими роутерами мы не гарантируем), правда это ТП линк и дешевый он т.к. тот же http://fotomag.com.ua/zyxel-keenetic-omni-info.html стоит 480грн=этой фирме я доверяю

как бы делал я: грузил тех отдел Пипл нета, на предмет покрытия в Вашем районе, а потом о стыковке ZyXEL Keenetic Omni и ихнего USB модем Novatel 760(т.е. подружатся ли они), и упирать на то, что их Г TP-Link 3220 Вам нафиг не нада=и если тех.отдел выдаст добро, тогда надо брать http://peoplenet.tvij-inet.com.ua/sh...tel-U1000.html =300грн, наш роутер http://fotomag.com.ua/zyxel-keenetic-omni-info.html =485 грн, и http://peoplenet.tvij-inet.com.ua/3g...oplenet-tarif/ СУПЕР БЕЗЛИМИТ 110+50грн,

Итого: 945грн за все(наши хотелки), а за 700 грн провайдер как бы на шару роутеры TP-Link 3220 раздает...
НО т.к. Вы особо не разбираетесь в железе = берите их стандартный вариант(за 700грн.) и пишите отзывы о пользовании Пипл нетом в Вашем городе

П.С. учитывая что http://fotomag.com.ua/tp-link-marshr...3220-info.html стоит 240 грн, т.е. 300+240+110+50=700, вот откуда это цифирь(700) появилась

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 30.01.2014 в 19:01.
Старый 30.01.2014, 18:56
Топ Мастер

Роман, задумали вы меня... и последний вопрос - а какое максимальное количество ноутов можно подключить к обычному роутеру?
Angelika78 вне форума  
Старый 30.01.2014, 19:09
Мастер

Цитата:
Роман, задумали вы меня... и последний вопрос - а какое максимальное количество ноутов можно подключить к обычному роутеру?
Хороший вопрос:
по кабелю(LAN)=4 компа сразу, по WIFI = неограниченное кол-во (у меня 2 устр. по кабелю+1 ноут по WIFI), когда гости приходят с мобилами, на WIFI еще доп. тел 2-3 садится=и всем Инета хватает

П.С. судя по комментам http://fotomag.com.ua/tp-link-marshr...n.html#opinion = греется и перезагружается периодически это Г ТП линк(ибо какое норм железо будут продавать за 30$, в Китае при сборке он что по 10$ пачка?), поэтому лично для себя я бы таки брал ZyXEL Keenetic Omni за 480+(35/50грн доставка), шел с ним в реале в отдел продаж Пипл нет, при них покупаем USB модем Novatel 1000+пакет Супер Безлимит, и что бы тут же на месте настроили роутер и показали как Пипл нет пашет прием/скорость = и уже потом Вам довольной идти домой

П.С. как в старой сказке: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной!", т.е. за 30$ Г роутер который провайдер пихает в комплекте(наверное вагон ТП линков заказали и теперь продают их куда попало), и норм роутер за 50$=за фирму ZyXEL я уверен, они Г не клепают(сужу по отзывам(до покупке его себе(на смену сгоревшего после грозы дешевого(до 30$) ТП Линка), и личная его эксплуатация более 1.5 года по 12 ч. в сутки с 3-мя потребителями Инета))...

П.С.С. ан нет, не доглядел что ZyXEL Keenetic Omni антенна мощностью 2дБи(для дома пойдет), НО у нас же ЧС поэтому стоит Вам Angelika78 присмотреться к http://fotomag.com.ua/zyxel-zyxel-nt...2080-info.html = за 655 грн, ZyXEL Keenetic II = 2 антенны по 5дБи, по идее по вертикали должно пробивать 3 бетонных плиты, а по прямой хз сколько выдаст он сигнала= весь дом точно накроет, да и на улице метров 300-500 точно добьет и еще запас останется(сможете еще и соседям Инет продавать на скорости 128кБит/сек ), ну и почему он дороже? дак ZyXEL Keenetic II это уже как медиа комбайн = можно к нему подкл. и компы, и мобилы, и ТВ и приставки игровые(по кабелю) и принтеры и т.д.=т.е. МФУ прям роутер выходит

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 30.01.2014 в 19:35.
Старый 30.01.2014, 20:07
Топ Мастер

Роман, Вы прелесть... Я поняла, что мне надо делать, чтобы сэкономить на интернете.
Angelika78 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 21:11
Опции темы