Вернуться   Форум о заработке и инвестициях > > >
?
Вход через:  
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Важная информация

Уважаемые форумчане MMGP! Мы восстановили свою работу и приносим извинения за временные неудобства.

До недавнего времени домены mmgp.ru и mmgp.com принадлежали одной группе акционеров и использовался только один домен: mmgp.ru. Две недели назад партнерские отношения акционеров были разорваны в связи с невыполнением одной из сторон, которую возглавляет небезызвестный Павел Крымов, возложенных на себя обязанностей.

В ходе разбирательств Павел Крымов принял решение отделиться и развернуть копию форума на домене mmgp.com, который уже выставлен на продажу вместе со всем проектом.

Форум MMGP продолжает свою работу в штатном режиме на домене mmgp.ru. Если у вас возникают проблемы с входом в ваш кабинет, свяжитесь со службой поддержки.

Подробнее о новости

По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected]

Алло, мы ищем стартапы! подробнее...
Ответить

Первый пост Опции темы
Сегодня, 21:20
Система рекламных объявлений Ads.MMGP.ru
Старый 30.01.2014, 14:48
Топ Мастер

Инвестирую в: Стартапы
WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.
Хочу купить роутер в частный дом, а какой лучше и чтобы и на улице ловил интернет летом.
Какие есть модели и в каком интернет магазине лучше заказать?
Angelika78 вне форума  
Старый 30.01.2014, 15:04
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Какие есть модели и в каком интернет магазине лучше заказать?
Сначала нужно определиться с бюджетом. Потом определиться с моделью. Дальше магазины и знакомые продавцы в вашем городе. Затем интернет-магазины, что сравнить цены с учётом доставки.
morg вне форума  
Старый 30.01.2014, 15:10
Интересующийся

у меня такой стоит ZyXEL NBG-416N все устраивает
voip вне форума  
Старый 30.01.2014, 15:33
Мастер

Инвестирую в: Форекс

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Сначала нужно определиться с бюджетом. Потом определиться с моделью. Дальше магазины и знакомые продавцы в вашем городе. Затем интернет-магазины, что сравнить цены с учётом доставки.
Уважаемый Морг все правильно описал!

насчет фирмы: у меня в кв. стоит Роутер ZyXEL KEENETIC LITE I(1-на антенна), по горизонтали 2 бетонные стены пробивает на ура(с потерей всего 1-ной палочки), на нем висят постоянно 3 пользователя(по 12-ть часов в сутки, и так уже > 1 года)(мой комп, ноут маман, медиа плеер папика) с моим каналом оптика 35/15 Мбит/сек = проблем 0, т.е. роутер САМ понимает кому какой поток трафика обеспечивать(внутри него стоит свой процессор+озу) и грамотно его раздает пользователям

насчет цены: все что ниже 30$=это Г (ТП линк и прочее), я свой брал около 40$= и доволен по самое не могу(также советовал минимум 3-м телах покупать такое же домой), как инженер я оценил логику разработчиков по зазору снизу(для вентиляции платы) и холодный БП(при работе устройства!) т.е. внутри БП стоит норм трансформатор с отводом тепла посему ничего не греется и не зависает...

интерфейс: более простого устройства в настройках я еще не встречал(а я крутил в руках по знакомым ТП линк(20$),Единмакс(25$), Длинк(30$)), т.е. подкл к кмопу, впихнул дрова, винда увидала устройство, подхватила, предложила перенести текущие свои сетевые настройки в роутер, и все уже пашет

о частный сектор: Инет как Вы будете получать уважаемая Angelika78? ADSL(телефонная линия), 3G или оптика? т.к. от этого зависит какую модельку ZyXEL Вам рекомендовать для ЧС я бы рекомендовал модельку с 2-мя антеннами=лучше покрытие и скорость передачи данных(протокол WIFI G=54Мбит/сек точно будет, а хотелось бы N lite=150 Мбит/с) т.е. скорость написанная в инструкции роутера не всегда такая в реальности, т.к. частоты WIFI N протокола в ЮА до сих пор не сертифицированы

П.С. если интересует: могу скрины главного окна работы роутера выложить

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 30.01.2014 в 15:37.
Ponomarenko Roman вне форума  
Старый 30.01.2014, 15:46
Топ Мастер

Автор темы Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Инет как Вы будете получать уважаемая Angelika78?
До нас наконец то дошла цивилизация и пускают кабель фирма ЛДС - Луганские домашние сети. Вчера созвонилась с ними и меня записали аж на 15 февраля, так как сейчас у нас морозы и снег, рабочие не хотят тянуть кабеля на домики. А в домике у нас уже несколько ноутов... пока сижу на МТС модеме, но толку от него... одни мучения. Плачу по 8.50 грн в день и все равно скорость маленькая. А у них в месяц всего 88 грн безлимитка, только осталось кабель к домику подключить
Вот я и хочу сразу роутер поставить, поэтому и занялась этим вопросом.
Angelika78 вне форума  
Старый 30.01.2014, 16:06
Мастер

для Angelika78
судя по www.lds.ua/ отзывам на http://2ip.ru/isp-reviews/LDS/ = негатив от пользователей преобладает

в тарифах их http://lds.ua/tarif_chsektor.html = инфа как то не фонтан подана, лично я бы брал 35/15 МБит/сек, Ваш выбор в 5 Мит/сек=это не фонтан! кино онлайн не посмотреть...(у себя в городе я плачу 90грн) поэтому их цена 111грн как бы кажется мне разумной, НО главный вопрос при заключение договора: правдивость провадейра! т.е. в договоре например стоит приставка до 35 / 18 Мбит/сек=значит в реале канал может проседать в 2 а то и 4 раза ну и доступность тех отдела, вдруг в выходной Инет раз и пропал? тот ж Домашний Инет от КС четко прописали = в течении 3-х суток обязаны починить, а вот про пересчет оплаты за мес=даже не заикайтесь...

значит роутер Вам подойдет сьандартный с WAN портом типа Роутер ZyXEL KEENETIC LITE II Wi-Fi 802.11 g/n 300Mb, 4 LAN за 426грн(около 50$=немного дороговато, НО 2 антенны мощностью (3 дБи) (у меня 2дБи) см. http://zyxel.ru/keenetic-lite-2) =покрытие и скорость по WIFI будет на высоте еще и на улице, по прямой метров 300-500, сможете соседей покормить

насчет 3G модема от МТС = там же есть тариф безлимит, правда дороговато в мес. и скорость 128 кБит/сек= по Инету так бродить, одно извращение...

П.С. особо я поржал доп услуг с http://lds.ua/real_unlim.html

Настройка роутера (+ 2 компьютера) 80,00 грн(обычно 50грн)
Настройка и подключение дополнительного компьютера/wi-fi устройства к роутеру 15,00 грн(максимум 10грн)
Стоимость 30 мин. работы по настройке компьютера 30,00 грн
Стоимость 60 мин. работы по настройке компьютера 60,00 грн(вообще зажрались, например я, как не специалист, за установку с 0-ля на комп/ноут Винды+дрова+софт=всего то прошу 100грн.)
Вызов специалиста после 18:00 60,00 грн
Срочный вызов специалиста Оплата по двойному тарифу

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 30.01.2014 в 16:18.
Старый 30.01.2014, 16:15
Заблокированный

У ОГО!Мобильный у Вас ловит от Укртелекома?

Цитата:
Инет как Вы будете получать уважаемая Angelika78?
Судя по сайту компании обычная городская сеть по Ethernet + кабельное.
morg вне форума  
Старый 30.01.2014, 16:17
Заблокированный

Цитата:
кино онлайн не посмотреть...
Можно скачивать с торрентов и смотреть на большом телеке
morg вне форума  
Старый 30.01.2014, 16:28
Мастер

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Можно скачивать с торрентов и смотреть на большом телеке
Ну Вы выдали уважаемый morg!
на 5 Мбит/сек, около 600кБайт/сек, кино в 1280 x 720 даже не 1080p весит 3.5гига, и это тянуть его придется мин 100(чуть более 1.5 часа)
а 1080p: оригинал 35 гиг, пережатый 12 гиг, 350 мин, или около 6 часов = пока дотянете, уже и забудете зачем Вы его ставили на закачку

и еще для Морга: у меня стоит норм фаервол и я вижу потребление своего Инет канала в реал времени, так вот 720p смотреть онлайн=это 3-3.5 метра/сек трафика, 1080p=уже буксует, 5.5-6 метров/сек, т.е. моего канала 35 Мбит/сек уже не хватает=приходится кнопкой Пауза пользоваться и ждать пока подтянет

для Angelika78 http://fotomag.com.ua/zyxel-keenetic-lite-ii-info.html, 400грн + 35 грн доставка если налом, 465грн(за все)=если по системе ВМ оплата, по по моему(а я таки был прав) они еще принимают WMU(а учитывая что курс обмена на бирже ВМ 9.56 Прямой курс (WMU/WMZ), покупать за WMZ, нам спекулянтам, одно удовольствие), если нет Алло.юа точно принимает

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 30.01.2014 в 16:54.
Старый 30.01.2014, 16:37
Топ Мастер

Автор темы Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
насчет 3G модема от МТС = там же есть тариф безлимит, правда дороговато в мес. и скорость 128 кБит/сек= по Инету так бродить, одно извращение...
Вот вот, Вы абсолютно правы. Я как перешла на этот интернет и теперь мучаюсь, хоть бери и стреляйся...
И просчитав по затратам, что если на домик провести Укртелеком, а это значит нужно поставить и телефон, то по затратам это будет примерно около 1000 грн вместе с кабелем и подключением телефона, за который потом еще и платить каждый месяц примерно по 40 грн абонплаты...
Если оставили этот МТС, то в среднем получается каждый месяц я плачу около 300 грн за него, то есть 8,5 *31=263,5 ну и я не наличкой плачу, а перфектами через Вадима, и также у нас есть интертелеком за 150 грн в месяц... и получается около 300 - 400 грн я выкидываю на ветер...
Один выход и остается, это провести этот кабель и платить пусть даже 150 грн и не мучаться.
Цитата:
за 426грн(около 50$=немного дороговато,
ааа, это папа сказал даст деньги, главное знать какой, куда и как... но я поняла, спасибо Роман, за советы спасибо.
Angelika78 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 21:20
Опции темы