Вернуться   Форум о заработке и инвестициях > >
?
Вход через:  
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Важная информация
Проект mmgp.ru возобновляет работу! По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected] Если при попытке авторизации на форуме с вашими данными логин не происходит - необходимо восстановить пароль через стандартную форму.
Алло, мы ищем стартапы! подробнее...
Ответить

Первый пост Опции темы
Сегодня, 17:08
Система рекламных объявлений Ads.MMGP.ru
Старый 26.03.2015, 17:11
Любитель

Инвестирую в: Другое
Автор темы Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Окружающим надо объяснять (постоянно, так как в первые месяцы никто этого не понимает), что если ты работаешь дома, это не значит, что у тебя есть возможность заниматься домашними делами 24 часа в сутки.
Как раз это самое тяжелое. Вроде бы родные и осознают, что ты дома работаешь. Но, к примеру, та же самая мама постоянно удивляется, почему я не могу совмещать общение с ней и свою работу!? Слушать ты же можешь? А то, что еще надо отвечать и параллельно в работе не наделать ошибок, как-то об этом не задумывается.
Александра 81 вне форума  
Старый 03.04.2015, 15:03
Профессионал

Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я не фрилансер, мало того, я довольно скептически отношусь к фрилансу, но я почти постоянно работаю удаленно из дома
Фриланс -- это, значит, не удалённая работа. Тогда что?
assss вне форума  
Старый 03.04.2015, 17:07
Мастер

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Фриланс -- это, значит, не удалённая работа. Тогда что?
Я в штате предприятия, наемный работник, который по хотению и возможности работает из дома, а фрилансер, это типа сантехника-шабашника, шабашит на себя. Моё положение, как мне кажется, выгоднее положения фрилансера: я совмещаю массу свободного времени со стабильным хорошим заработком, соцпакетом , пенсионными отчислениями, накопительным страхованием жизни, оплачиваемыми отпусками и больничными, да Трудовым Кодексом, защищающим мои права. У фрилансеров такого никогда не будет в силу особенности их деятельности. Если фрилансер, скажем, заболеет, то для его семьи настанут финансовые проблемы.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 03.04.2015 в 17:12.
sum iskorka вне форума  
Старый 05.04.2015, 15:27
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Слушать ты же можешь? А то, что еще надо отвечать и параллельно в работе не наделать ошибок, как-то об этом не задумывается.
Ну, это старая школа. У нас многие до сих пор на работе занимаются всем, чем угодно, кроме работы: треплются по телефону, читают гороскопы, гоняют чаи. То что сейчас на работе нужно работать понимают немногие. Отсюда и представление, что если уж ты дома...

Учитесь абстрагироваться... Постарайтесь воспринимать окружающих как... рекламный фон. Они что-то говорят, а Вы делаете своё дело и ни на что не отвлекаетесь. Если есть возможность, работайте в отдельном помещении.
Старый 07.04.2015, 14:15
Любитель

Автор темы Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Учитесь абстрагироваться... Постарайтесь воспринимать окружающих как... рекламный фон. Они что-то говорят, а Вы делаете своё дело и ни на что не отвлекаетесь. Если есть возможность, работайте в отдельном помещении.
Спасибо, Жасмин, это уже пройденный этап. Мало того, что родные стали с уважением относиться к моей деятельности, так в новом доме у меня имеется личный кабинет. Здесь находится только то, что мне нужно для работы. И никто из родных уже просто так не отвлекает.
Александра 81 вне форума  
Старый 10.04.2015, 18:47
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-биржи

У каждого свои проблемы по этому поводу, а у некоторых вообще их нет.
Karpow вне форума  
Старый 19.04.2015, 08:34
Любитель

Когда фрилансер выполняет одну и ту же деятельность, то периодически она ему "приедается". Чтобы поправить дело, не помешает время от времени переключаться на другую, более легкую и разнообразную работу. Тогда снова появится желание заниматься основной деятельностью.
Александра 81 вне форума  
Старый 24.04.2015, 21:43
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда фрилансер выполняет одну и ту же деятельность, то периодически она ему "приедается". Чтобы поправить дело, не помешает время от времени переключаться на другую, более легкую и разнообразную работу. Тогда снова появится желание заниматься основной деятельностью.
Нужно просто уметь отдыхать. Переключаться с одного вида деятельности на другой со временем тоже надоест. Я бы лучше посоветовала сделать упор на качественный сон, питание, прогулки и умеренную физическую нагрузку.
Старый 26.04.2015, 00:31
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-биржи

A cамое главное и интересное по-моему сказано не было: чем конкретно занимается Александра 81?
Alex1214 вне форума  
Старый 26.04.2015, 09:32
Любитель

Так тема статьи посвящена не конкретно работе автора, а тому, как правильно распределять свое время, работая в стенах дома.
Buzina вне форума  
Ответить
Метки
заработок в интернете, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 17:08
Опции темы